Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.06.2015 15:46

«Правый сектор» бросает все силы на передовую АТО

Боевики из украинской экстремистской организации «Правый сектор» в срочном порядке отзываются из отпусков и перебрасываются на фронт. В ближайшее время они усилят позиции ВСУ на Донбассе в рамках подготовки к летнему наступлению на Новороссию. Об этом на своей странице в Facebook написал один из лидеров националистов Андрей Стемпицкий.

«Тем, кто находится в отпусках или временно уехал домой во время затишья на фронте, нужно приступить к возвращению в боевые подразделения. Командирам запасных батальонов возобновить мобилизацию и подготовить людей к отправлению в подразделения или в учебный центр», – призвал  в интернете Стемпицкий.

Сам он явно обрадовался возобновлению боевых действий в направлении Марьинки и пообещал, что всех «ценителей перемирия» и других «внутренних врагов» националисты будут «преодолевать» с таким же рвением, как и тех, кого они и называют «врагами внешними».

Напомним, что в минувшую среду украинская армия возобновила широкомасштабные боевые действия по всей линии фронта. Вынужденные контратаковать ополченцы отбили несколько атак ВСУ и вскоре, пользуясь временным успехом, овладели населённым пунктом Марьинка. Генштаб Вооружённых сил Украины позднее официально признал, что ВСУ (в нарушение минских соглашений) применили в зоне конфликта тяжёлую артиллерию.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"