Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.10.2017 18:25

Представители украинских диаспор выразили поддержку России по Крыму

Представители украинских диаспор поддерживают усилия Москвы, направленные на сохранение межнационального мира на Крымском полуострове. Об этом сообщает «РИА Новости».

В сообщении говорится о прибытии в Крым представителей украинских диаспор из России, Польши, Болгарии, Белоруссии, Италии, Молдавии, Латвии, Украины, ДНР и ЛНР. Они провели международный круглый стол на тему «Сотрудничество украинских и зарубежных объединений Республики Крым с соотечественниками за рубежом».

Делегаты приняли резолюцию, в которой выразили поддержку усилиям Москвы, направленным на сохранение межнационального мира, основанного на принципах равноправия, взаимного уважения народов и гармоничного существования проживающих на полуострове.

Они также призвали выпускать и распространять в Крыму и за его пределами научную и публицистическую литературу. Собравшиеся выступили за возобновление мира в Донбассе, выполнение минских договоренностей, а также увеличение квоты бюджетных мест в российских вузах для граждан Украины.

 

Фото: «РИА Новости»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"