Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.10.2016 09:11

Премьер Венгрии: нельзя допустить возврат в Европу диктата Советского Союза

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна должна противостоять «советизации» Европы и защитить свои границы от массового наплыва беженцев, сообщает Reuters.

«Люди, любящие свою свободу, должны спасти Брюссель от советизации, от людей, которые хотят сказать нам, с кем мы должны жить в своих странах. Мы хотим быть европейской нацией, а не нацией внутри Европы», — сказал Орбан, выступая в Будапеште перед собравшимися по случаю годовщины венгерского восстания 1956 года.

Премьер подчеркнул, что страна «не может позволить Европе обрезать корни, которые сделали ее великой и помогли пережить подавление Советами». По словам премьера, Венгрия должна «закрыть границы и прекратить массовую миграцию, которая идет с юга».

Добавим, что Виктор Орбан является ярым критиком европейской миграционной политики. Так, 21 октября венгерский политик заявил, что обсуждение вопроса об обязательных квотах на прием беженцев для стран ЕС зашло в тупик.

А ранее в Венгрии прошел референдум по поводу политики распределения беженцев в странах ЕС. Голосование не было признано состоявшимся, так как только 40% граждан страны пришли на участки. При этом 98% проголосовавших отрицательно ответили на вопрос о праве ЕС на распределение квот без согласия национального парламента.

 

Фото: loccidentale.it

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"