Архив материалов
Новости
21.04.2017 15:55

Президент Белоруссии: у властей ЕС чего-то не хватает между ног

В мире происходят все более тревожные процессы. Идет болезненная выработка нового мироустройства, причем идет в горячих точках. Вместо поиска оптимальных решений, влиятельные мировые лидеры демонстрируют неготовность к компромиссам, играют мускулами, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе послания к белорусскому Национальному собранию, передает ТАСС.

«Я хочу заявить европейским правителям: у вас чего-то не хватает между ног. Брейвик убил столько людей, но ваше беспокойство вызывает, что у него в камере слабый компьютер. Вы скоро поймете свои ошибки и пожалеете, что такое допустили. И где ваша хваленая демократия? Как вы относитесь к детишкам, которые тонут в Средиземном море? Как вам не стыдно Белоруссию призывать к соблюдению прав человека, если вы сами давно их не соблюдаете? Мы 160 тысяч беглецов из Украины приняли. А вы 5 тысяч мигрантов не хотите принять!», – заявил Лукашенко.

Глава Белоруссии пошутил, что министр иностранных дел республики Владимир Макей уже боится приезжать в Европу — постоянно гнобят и он уже весь высох.

Похоже, риторика белорусского президента после встречи в Санкт-Петербурге с Владимиром Путиным поменялась. До этой встречи Лукашенко публично заявлял, что является сторонником Евросоюза.

 

Фото: mail.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"