Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.06.2016 16:50

Президент Боливии на горьком опыте рассказал об ужасах рабства у МВФ

МВФ никогда не будет помогать государствам, это инструмент экономического доминирования, инструмент экономической интервенции. Страны, которые подчиняются МВФ, будут продолжать испытывать проблемы, заявил президент Боливии Эво Моралес, сообщают РИА Новости.

Моралес сослался на негативный опыт его страны, когда перед Боливией были поставлены условия структурных преобразований и реформ. По его словам, в итоге предложения фонда стоили боливийской экономике почти всех доходов от добычи нефти, которые он оценил в 32 млрд долларов за 10 лет.

«Страны, подчиненные МВФ, оказались в плохой ситуации, и важно освободить их от этой зависимости, от этого выставления условий, от этого шантажа. Об этом говорит наш небольшой опыт», — отметил президент Боливии.

Слова Моралеса подтверждает и страх украинцев. 30 мая лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, что президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман подписали с МВФ тайное соглашение, которое предполагает в частности отмену льготного выхода на пенсию для учителей и врачей, общее сокращение их числа, а также повышение тарифов на газ и электричество. Политик потребовала обнародовать остальные пункты соглашения, чтобы понимать, «какие еще лишения» ждут украинцев.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"