Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.05.2017 12:51

Президент Молдавии примет участие в праздновании Дня Победы в Москве

Президент Молдавии Игорь Додон отправился в Россию с третьим рабочим визитом. Он также намерен принять участие в праздничных мероприятиях, посвещенных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает агентство Sputnik Moldova.

«Это является результатом той работы, которую мы проводим по возобновлению наших стратегических партнерских отношений с Российской Федерацией», - написал на странице в фейсбуке президент республики перед отбытием в Россию.

Игорь Дадон также примет участие в праздничных мероприятиях в Москве, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне по приглашению президента России Владимира Путина.

Двусторонние отношения России и Молдавии стали улучшаться после избрания президентом республики Игоря Додона. С этого момента страны вернулись к конструктивному диалогу, имея в виду обсуждение нерешнных вопросов миграционной политики, а также экспорта молдавских товаров. 

Отношения между нашими странами переживали не лучшие времена с 2014 года, когда парламент Молдовы принял решение о ратификации соглашение об ассоциации с ЕС.

Это соглашение предусматривало полное открытие Кишиневым своего рынка европейским товарам, что создавало барьеры для взаимоотношений Москвы и Кишинева. 

Президент республики Игорь Додон неоднократно заявлял о своем намерении аннулировать договор об ассоциации с Евросоюзом, как только парламент поддержит это решение.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"