Архив материалов
Новости
07.01.2016 11:46

Президент России и патриарх пожелали верующим мира и согласия в Рождество Христово

Президент России Владимир Путин в официальном поздравлении православных христиан с Рождеством отметил особую роль Церкви, веками поддерживающую традиционные ценности, в истории страны.

«Непреходящие ценности – идеалы добра, любви и милосердия – играют особую роль в истории России, на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой общества.

Очень важно, что в наши дни Русская православная церковь, другие христианские конфессии России продолжают традиции своего ответственного служения, помогают людям обрести веру, укрепляют их на жизненном пути, созидательно участвуют в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи, материнства и детства, многое делают для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений», – цитирует Владимира Путина kremlin.ru.

Ранее в своем торжественном обращении к верующим в канун Рождества патриарх Кирилл сделал акцент на всеобщем примирении христиан, на прекращении войн и междоусобиц, таким образом косвенно прокомментировав текущую ситуацию на юго-востоке Украины.

«В первую очередь, долг каждого из нас, отвечая на пришествие в мир Спасителя, стараться примиряться с нашими врагами, разумно строить отношения таким образом, чтобы мир приходил на место ссоры. И тогда не только в нашей личной, семейной жизни будет больше света и покоя, но и в жизни народов, государств, на нашей планете.

Я желаю всему нашему народу иметь мир и согласие. Молюсь о том, чтобы прекратились войны и междоусобные брани и чтобы мир Божий стал достоянием всех нас», – приводит слова патриарха официальный сайт Московского Патриархата.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"