Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.09.2016 09:15

Президент Узбекистана Каримов в критическом состоянии

Состояние здоровья президента Узбекистана Ислама Каримова ухудшилось, в настоящее время оно критическое, говорится в информационном сообщении кабинета министров республики, передает «Интерфакс».

«Дорогие соотечественники! С большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое», – говорится в сообщении правительства, распространенном национальными СМИ.

Между тем, накануне поздно вечером агентство «Фергана» сообщило о подготовке к похоронам Ислама Каримова, которые должны пройти на родине президента — в Самарканде в субботу, 3 сентября. Его похоронят на кладбище, где покоятся два брата и мать Каримова. По информации портала, самолет с телом главы государства вчера в 22.00 мск вылетел из Ташкента. Издание ссылается на фотографии, сделанные корреспондентами агентства.

29 августа агентство «Фергана» уже сообщало о смерти Каримова. Однако в тот же день источники в правительстве и администрации президента республики опровергли эту информацию. Они сообщили, что Каримов жив и находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. В Кремле также сообщили, что не нашли подтверждений информации о смерти Каримова.

Информация о болезни президента Узбекистана стала известна в понедельник, 29 августа. Младшая дочь Каримова, Лола Каримова-Тилляева, сообщила, что президент Узбекистана перенес инсульт, был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.

Научный руководитель НИИ нейрохирургии им. академика Бурденко Александр Коновалов заявил, что российские врачи направились для оказания помощи президенту Узбекистана, перенесшему кровоизлияние в мозг.

 

Фото: inosmi.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"