Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.01.2016 10:15

Президент Венесуэлы заявил о чрезвычайных мерах для спасения экономики

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о введении чрезвычайных мер для вывода страны из тяжелейшего экономического положения, сообщают российские информагентства со ссылкой на венесуэльское издание AVN.

По словам лидера страны, целью этих мер будет являться увеличение фундаментальных показателей производства, распространения товаров, их коммерциализации и регулирования цен. «В ближайшие часы мы введем в действие чрезвычайный план по активации, реактивации и переформатированию экономики, целью которого является создание экономики, основанной на производстве товаров с большей добавленной стоимостью», – заявил Мадуро.

При этом он отметил, что намерен представить план по восстановлению экономики на первом после выборов заседании Национальной ассамблеи (парламента) страны, которое должно состояться 5 января, и призвал оппозицию не бойкотировать данные меры. Глава государства также объявил о начале серьезных перестановок в экономическом блоке правительства.

Напомним, что в результате состоявшихся в декабре парламентских выборах в Венесуэле большинство в законодательном органе страны получила оппозиция, которая, помимо всего прочего, набрала популярность на волне тяжелого экономического кризиса, охватившего страну из-за падения цен на нефть.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"