Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2016 17:58

Причиной инсульта Ислама Каримова назвали алкоголь

Президент Узбекистана Ислам Каримов потерял сознание на банкете, организованном в честь успешного выступления отечественных спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявили в оппозиционном Народном движении Узбекистана (НДУ), пишет Lenta.ru.

«Ислам Каримов был рад победе спортсменов и стал чрезмерно употреблять водку и другие спиртные напитки. Позже в полночь он еще беседовал с Зелимханом Хайдаровым (главой администрации президента Узбекистана — прим. КР). Внезапно он потерял сознание и упал», — сообщили в НДУ.

По данным узбекских оппозиционеров, первую помощь Каримову оказали дежурные врачи медпункта резиденции. Они определили, что у главы государства произошло кровоизлияние в мозг.

В свою очередь, президент Межрегионального узбекского землячества в России Усман Баратов рассказал «Национальной службе новостей» (НСН), что ранее официальных сообщений о болезнях президента Узбекистана никогда не было. «Обычно это не афишировалось. Сейчас, видимо, всё действительно серьезно», — заявил Баратов.

Сегодня о перенесенном Каримовым кровоизлиянии в мозг рассказала младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Типляева. Кабинет министров республики также подтвердил информацию о госпитализации 78-летнего Каримова.

 

Фото: sputnik

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"