Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.08.2016 16:15

Протесты в Грузии: грузины просят Россию ввести войска и сжигают чучело Саакашвили

Митинг за размещение в Грузии российских военных прошел в городе Телави. Его инициатором выступила организация «Социалистическая Грузия». Митингующие также собрались в Батуми. На акции протеста у офиса бывшей правящей партии Грузии «Единое национальное движение» сожгли чучело лидера партии и экс-президента Михаила Саакашвили.

«Нужно восстановить с Россией дипломатические, экономические, культурные отношения, нужно полностью изменить нашу политику», – заявил глава «Социалистической Грузии» Валерий Кварацхелия, который является известным журналистом, бывшим пресс-секретарем экс-президента Эдуарда Шеварднадзе и депутатом парламента.

По его словам, Грузия, проводя агрессивную политику по отношению к России, вредит собственным интересам. Он подверг критике намерение властей страны разместить в Грузии американские военные базы. Вместо этого, глава «Социалистической Грузии» призвал вернуть в страну российских военных.

Тем временем на акции протеста у офиса бывшей правящей партии Грузии «Единое национальное движение» (ЕНД) в Батуми в это время жгли чучело лидера партии и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Последнего участники акции обвинили в финансировании бывшей партии власти. Акция собрала более 300 митингующих.

Представители движения «Наша родина» Гия Коркоташвили и Тристан Цителашвили заявили, что время «Единого национального движения» закончилось, и право на повторение того, что происходило в стране в течение девяти лет, этой партии дано не будет.

 

Фото: obozrevatel.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"