Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.07.2015 14:04

Пушков инициирует арест счетов корпорации «Би-би-си» в РФ

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков (как и ряд других депутатов) предлагает симметрично ответить Англии на блокировку счетов МИА «Россия сегодня» и закрыть счета корпорации «Би-би-си», передают российские СМИ.

«Есть вызывающие акции, например, арест счетов агентства «Россия сегодня» в Лондоне. Мне кажется, что методы тихой дипломатии, непубличной дипломатии сочетать с методами зеркального действия. Почему бы, скажем, не применить те же меры телерадиокорпорации «Би-би-си» в Москве. Здесь есть и другие британские компании, которые занимаются информационной деятельностью. Мне кажется, что следовало бы рассмотреть такую возможную меру»,– цитирует агентство «РИА Новости» слова Пушкова.

Как ранее сообщали СМИ, счет представительства МИА «Россия сегодня» в Англии в банке Barclay`s был закрыт из-за санкционных мер британского казначейства. Все дело в том, что казначейство Великобритании внесло в список лиц, подпадающих под финансовые санкции, гендиректора «России сегодня» Дмитрия Киселева. Таким образом, агентство, которое он возглавляет, могло подпасть под финансовые ограничения.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"