Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.06.2016 17:08

Путин: губернаторов ждет «серьезный разговор» об эффективности управления

Владимир Путин анонсировал «серьезный разговор» с главами регионов об эффективности управления в субъектах России. Встреча с губернаторами планируется этой осенью, сообщает «Интерфакс».

Президент пообещал провести серьезный анализ того, что происходит в сфере бизнеса в каждом регионе, и осенью подвести итоги. Он предупредил, что худшим региональным управленческим командам грозят «кадровые решения». Глава государства выразил надежду, что губернаторы его услышат.

«Я прошу правительство совместно с деловыми сообществами подумать о дополнительных механизмах поощрения лучших региональных управленческих команд. И напротив — будем принимать серьезные меры, вплоть до кадровых решений, в отношении тех руководителей регионов, которые не понимают, что поддержка бизнеса – это важнейший ресурс развития региона и всей страны», – заявил Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ.

Президент призвал повышать прозрачность отношений между государством и бизнесом. Силовые структуры, по словам главы государства, должны нести персональную, в том числе уголовную, ответственность за необоснованные действия, которые привели к разрушению бизнеса.

Поддержку малого и среднего бизнеса Владимир Путин пообещал наращивать, несмотря на сложности.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"