Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.09.2016 15:39

Путин: итоги выборов стали ответом на попытку раскачать ситуацию в стране

Победа «Единой России» на выборах стала результатом реакции людей на внешнее давление, угрозы и санкции, попытки раскачать ситуацию изнутри, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством в Кремле, передают РИА Новости.

Президент отметил, что хорошие результаты на выборах партии «Единая Россия» были достигнуты на фоне осложнений в экономике и социальной сфере, а также снижения реальных доходов граждан.

«В условиях этих сложностей, большого количества неопределенностей, рисков люди, безусловно, выбирают стабильность и доверяют ведущей политической силе, правительству. Результаты голосования — это еще и реакция наших граждан на попытку внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, попытки раскачать ситуацию изнутри», — сказал Владимир Путин.

Глава государства призвал правительств сделать выводы из результатов голосования.

«Мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе те, которые в парламент не прошли. Мы должны и будем развивать многопартийную систему в Российской Федерации, поддерживать гражданское общество, включая патриотически ориентированные неправительственные организации», – добавил президент.

Преобразования в экономике, по словам Путина, должны быть «взвешенными и продуманными». Нужно избавиться даже от намека на какую бы то ни было шоковую терапию, обратился к членам правительства президент.

По состоянию на 15:30 мск, после подсчета 97% бюллетеней, «Единая Россия» набрала 54,17% голосов, на втором месте — КПРФ (13,42%), на третьем — ЛДРП (13,24%) и замыкает четверку партий, преодолевших барьер в 5% «Справедливая Россия» (6,18%). В выборах приняли участие 40,37% избирателей.


Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"