Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.04.2017 16:19

Путин позвал Эрдогана в Сочи

Лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут переговоры по актуальным проблемам в начале мая.

Они встретятся в Сочи, где обсудят экономическое взаимодействие между государствами, возможную поставку зенитно-ракетных комплексов С-400, а также обменяются мнениями по текущей обстановке в Сирии, передает РИА Новости слова представителя турецкого лидера Ибрагима Калына.

«Это приглашение (посетить Сочи) поступило лично от Путина. Этот визит важен с точки зрения обсуждения важных для обеих стран вопросов – экономических, туризма, а также Сирии, -констатирует Калын. - В Сочи на повестке дня будет и возможная поставка в Турцию российских ЗРС С-400. Наши переговоры по этой теме продолжаются. Думаю, что встреча в Сочи придаст этому новый импульс».

По его мнению, для Анкары представляется целесообразным  искать оптимальные пути решения вопросов, касающихся  национальной безопасности.

«Сначала мы пытались договориться по поставкам систем ПРО с Китаем, потом с Францией и Италией, но не вышло. Мы решим этот вопрос со страной, которая предложил лучшие условия, соответствующие нашим критериям», — уточнил представитель президента Турции Ибрагим Калын.

В Москве и Анкаре ранее заявляли о ведущихся  переговорах по вопросу возможной  поставки зенитно-ракетных комплексов  С-400. По данным ГК «Ростех» турки изучают данный вопрос при условии, что Россия даст кредит,  о котором  сейчас договариваются Минфином.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"