Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.06.2017 13:16

Путин: санкции будем снимать в ответ на действия партнеров

Вопрос об отмене встречных санкций в отношении ряда государств будет решаться по мере снятия ими ограничений в отношении России. Об этом сказал Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

Действие санкций, напомнил глава государства, продлено нашим правительством до конца года. «Будем смотреть, как будут складываться отношения со странами, которые вводят ограничения в отношении нашей экономики. Что касается бесконечного продления каких-то ограничений, если наши партнеры в отношении нашей экономики санкции будут снимать, то мы тоже должны будем это делать, потому что иначе мы столкнемся с проблемами в рамках ВТО», - объяснил Путин.

Президент отметил, что после снятия санкций государство продолжит поддержку сельхозпроизводителей, но меры этой поддержки будут не прямыми, а косвенными, чтобы не противоречить правилам ВТО. «Мы вам сегодня помогаем изо всех сил, чтобы вы набрали обороты и стали конкурентоспособными. Не прямая, а косвенная поддержка, которая не запрещена в рамках ВТО, будет продолжаться», - сказал лидер, отвечая на вопрос о господдержке аграриев, заданный руководителем Национального овощного союза Сергеем Королевым.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"