Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.12.2016 17:58

Путин утвердил Концепцию внешней политики России

Владимир Путин утвердил Концепцию внешней политики Российской Федерации. Роль фактора силы в международных отношениях в связи с обострением противоречий и нестабильности политической и экономической системы увеличивается, говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Наращивание и модернизация силового потенциала, создание и развертывание новых видов вооружений подрывают стратегическую стабильность, создают угрозу глобальной безопасности, обеспечиваемой системой договоров и соглашений в области контроля над вооружениями».

«Несмотря на то, что опасность развязывания крупномасштабной войны, в том числе ядерной между ведущими государствами остается невысокой, возрастают риски их втягивания в региональные конфликты и эскалации кризисов», – отмечается в Концепции.

Россия будет бороться против военных интервенций, нарушающих суверенитет государств, под предлогом реализации концепции «ответственности по защите». «Российская Федерация намерена не допускать осуществления под предлогом реализации концепции «ответственность по защите» военных интервенций и прочих форм стороннего вмешательства, нарушающих нормы международного права, в частности, принцип суверенного равенства государств», – говорится в тексте документа.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"