Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2017 17:30

Путин встретится с президентом Венесуэлы и королем Саудовской Аравии в Москве

Президент России Владимир Путин 4 октября проведет встречу с Николасом Мадуро, который посетит Москву с рабочим визитом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Планируется, что в ходе встречи лидеры двух стран обсудят вопросы развития стратегического партнерства двух стран в различных областях. Оба лидера также примут участие в пленарном заседании первого Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который проходит с 3 по 7 октября в Москве и Санкт-Петербурге.

В числе участников форума – представители крупнейших международных энергетических компаний и организаций, а также ведущие мировые эксперты.

Днем позже, как передает EADaily, глава государства проведет в Москве переговоры с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом, который будет находиться в столице с государственным визитом.

Лидеры обсудят весь комплекс вопросов российско-саудовского сотрудничества, рассмотрят совместные шаги по дальнейшему наращиванию двустороннего взаимодействия и торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Главы государств обменяются мнениями по международной проблематике, особое внимание уделив положению дел в ближневосточном регионе с акцентом на урегулирование сохраняющихся в нем конфликтных ситуаций.

 

Фото: Pavel Golovkin/globallookpress.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"