Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.12.2016 15:11

Путин: я против ювенальной юстиции

Владимир Путин отметил, что государство не должно бесцеремонно вмешиваться в дела семьи. Президент России пообещал вернуться к вопросу ювенальной юстиции еще раз, добавив, что «детей-то лучше не шлепать и не ссылаться при этом на какие-то традиции».

«Детей лучше не шлепать со ссылкой на традиции воспитания. Так и до избиения доходит. Дети очень зависимы от родителей. Однако в семье всё бывает. Перегибы с применением данного закона могут и семью разрушить», – отметил глава государства.

Накануне представители Родительского всероссийского сопротивления (РВС) передали в приемную президента еще 32 тысячи подписей граждан России, возмущенных ювенальными поправками, введенными законом 323-ФЗ в Уголовный Кодекс. Теперь согласно новым нормам воспитательные «шлепки» детям могут обернуться для родителей тюрьмой, оценивают противники изменений.

Всего таких подписей россиян передано уже 213 тысяч.

«Тем временем, 21 декабря на итоговом заседании текущей сессии парламентарии отказались рассматривать вопрос с отменой этой поправки. При этом, обсуждение было включено в повестку заседания. Однако, депутаты постановили, что вопрос с законом, который уже дал возможность чиновникам создавать ювенальные прецеденты, квалифицируя действия родителей в воспитательных целях как «преступление», может подождать, — заявили организаторы в своем официальном пресс-релизе.

Проволочки с пересмотром поправки немедленно вызвали возмущение родителей, ранее подписавшихся под обращением президенту. Граждане еще на минувшей неделе массово понесли в региональные приемные Путина письма, где выразили недовольство:

«Единороссы вместо скорейшей отмены поправки, занялись самопиаром, выставив вскрывшееся категорическое неприятие закона обществом итогом собственного «мониторинга» ситуации и неоднократно заявляя о намерении «срочно поправить» свою же законотворческую оплошность. Этого, однако, не произошло. Отложив острейшую тему до января, парламентарии занялись рассмотрением других законопроектов».

«Закон о шлепках» был принят Госдумой РФ в июне 2016 года.


Фото: verax20

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"