Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2017 11:22

«Работайте, братья»: Убийца Нурбагандова получил 24 года колонии

Северо-Кавказский окружной военный суд признал Артура Бекболатова соучастником убийства дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова и приговорил его к 24 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, передает ТАСС.

Бекболатова признали виновным по всем пунктам обвинения. Суд также назначил ему ограничение свободы сроком на два года.

В ходе прений прокурор просил суд о пожизненном заключении для подсудимого.

По версии следствия, Бекболатов вступил в незаконное вооруженное формирование, а затем в ОПГ под руководством Магомеда Халимбекова.

10 июля прошлого года четверо боевиков захватили группу отдыхающих в лесу в двух километрах от села Сергокала в Дагестане. Они застрелили Абдурашида Нурбагандова, который заступился за младшего брата Арсена, когда боевик пнул его ногой. У другого отдыхающего – Магомеда Нурбагандова – нашли удостоверение сотрудника МВД, его тоже застрелили.

Перед смертью Магомед Нурбагандов в ответ на приказ преступников обратиться к коллегам с просьбой покинуть правоохранительные органы сказал: «Работайте, братья!» Видеозапись обращения Нурбагандова появилась в интернете.

Президент Владимир Путин присвоил Нурбагандову посмертно звание Героя России. Брат Магомеда Абдурашид был посмертно награжден орденом Мужества.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"