Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.07.2017 09:44

«Работайте, братья»: Завершено расследование убийства полицейского Нурбагандова в Дагестане

Следственные органы Следственного комитета России по Дагестану завершили расследование уголовного дела в отношении Артура Бекболатова и Азиза Джамалутдинова, обвиняемых в убийстве сотрудников правоохранительных органов – Магомеда Нурбагандова и его брата. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, заявление которой приводится в сообщении на сайте ведомства.

Бекболатов и Джамалутдинов обвиняются по девяти статьям УК РФ, в том числе в участии в незаконном вооруженном формировании, создании банды, посягательстве на жизнь правоохранителя, умышленном повреждении чужого имущества, неправомерном завладении автомобилем, прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности, незаконном обороте оружия.

По версии следствия, Бекболатов и Джамалутдинов вступили в незаконное вооруженное формирование в 2016 году, а затем – в банду под руководством Магомеда Халимбекова, действующие на территории города Избербаша, Кабудахкентского и Сергокалинского районов Дагестана.

10 июля 2016 года Джамалутдинов и Бекболатов совместно с другими участниками банды совершили посягательство на жизнь сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Республике Дагестан Магомеда Нурбагандова.

«Действуя с особым цинизмом, участники банды перед совершением убийства, рассматривая служебное удостоверение потерпевшего, требовали от него призвать своих коллег под видеозапись уйти с работы, но Магомед перед смертью призвал коллег продолжить работу, сказав «Работайте, братья», – напомнили в СК. Отметим, что, как сообщалось ранее, Нурбагандов, вероятно, не знал, что боевики ведут видеозапись, и вряд ли мог предположить, что о его подвиге узнает широкая общественность.

Следствие также установило, что в августе 2016 года на федеральной автодороге «Кавказ» около города Избербаша Бекболатов в составе с другими участниками банды совершили посягательство на жизнь двух инспекторов дорожно-патрульной службы МВД республики.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото соцсети

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"