Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.10.2016 16:52

Радикальные коммунисты повесили чучело Солженицына у входа в Музей истории ГУЛАГа

Активисты Революционного Коммунистического Союза Молодежи (РКСМ(б)) возмутились против решения российских властей назвать 2018 год «годом творчества А.И. Солженицына». Возмущение было выражено творчески: вздернутое на веревке чучело с лицом главного публициста-«разоблачителя» советских исправительно-трудовых лагерей встречало посетителей московского музея ГУЛАГа.

«Тема политических репрессий прошлого на сегодняшний день приобрела у наших властей какую-то болезненную популярность. Музей ГУЛАГа, памятники Солженицыну, мемориалы жертвам сталинизма… По инициативе буржуазных российский властей 2018 год назван «годом творчества» данного писателя. Причем, делается это не от какого-то искреннего сочувствия к той части людей, не такой уж огромной, как об этом любят кричать, которые действительно стали жертвами ошибок советского правосудия. Подобные объекты – попытка прикрыть собственную политическую несостоятельность, закручивание гаек и раздрай в государстве.

Подлинная реакция думающей, прогрессивной молодежи на враньё и лицемерие должна выражаться именно в таких прямых акциях.  Мы хотим порадовать миллионы уставших от лжи сограждан», – комментирует акцию официальный сайт РКСМ.  

Отметим, что год назад во Владивостоке на недавно открытом памятнике Солженицыну появилась табличка с крупными буквами «ИУДА».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"