Архив материалов
Новости
19.09.2017 17:59

Ракетные пуски КНДР стали причиной многомиллиардных убытков японского ТВ

Регулярные ракетные пуски, которые осуществляет Северная Корея в сторону территории Японии, несут не только угрозу безопасности, но и становятся причиной многомиллиардных убытков японских телевизионных каналов. Об этом сообщает еженедельник Nikkan gendai.

По данным издания, чаще всего испытания происходят в утренние часы. В это время в эфире японского ТВ выходят популярные утренние шоу и телесериалы, однако телевизионщикам приходится прерывать трансляцию развлекательных передач и давать срочные выпуски новостей.

Экстренные выпуски о ракетных пусках КНДР могут продолжаться до нескольких часов. Телезрителей в реальном времени оповещают обо всей актуальной информации.

В результате каждый раз во время северокорейских испытаний вся сетка телевизионного вещания японских каналов обрушивается, принося им огромные убытки. Помимо этого, срочные выпуски новостей непозволительно слишком активно прерывать рекламой, что также становится причиной финансовых потерь.

Местные телеканалы особенно недовольны тем, что во время испытаний большинство телезрителей обращается к первому каналу – в Японии это телеканал NHK. Он считается самым оперативным и профессиональным с точки зрения новостных материалов. А NHK, в свою очередь, не получает дополнительных средств от повышенного общественного внимания, поскольку телеканал не показывает рекламу.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"