Архив материалов
Новости
27.03.2017 15:40

Репертуары российских театров защитят от аморальности

Экспертная комиссия по вопросам театра Общественного совета при Минкультуры РФ призвала разработать законопроект, который регулировал бы этические нормы культуры в российских театрах, передает «Интерфакс».

«Разность подходов к оценке культурных произведений негативно сказалась на духовно-нравственном состоянии театра и всего общества. Сотни миллионов бюджетных средств были бездумно вложены в современное искусство», – заявил один из инициаторов законопроекта, народный артист России Николай Бурляев.

Он привел в пример скандал вокруг новосибирской постановки «Тангейзера», инсталляцию фаллоса в Петербурге, получившую госпремию «Инновация», и выставку, где посетители ходили по проецируемому на пол евангельскому тексту.

Возмущение Бурляева разделяют и другие известные артисты. Актеры Олег Басилашвили, Юрий Соломин, Татьяна Доронина также считают, что пора вводить нечто подобное цензуре.

В ближайшее время члены экспертного совета разработают нормы будущего закона и предложат их к обсуждению.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.


Фото: zvzda.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"