Архив материалов
Новости
26.10.2016 15:58

Рейтинг доверия президенту Путину поднялся до годового максимума

Уверенность граждан РФ в том, что дела в стране идут в правильном направлении, достигла годового максимума. Одобрение деятельности Владимира Путина на посту президента РФ достигло максимума – 84% против 82% в сентябре (в январе - 82%), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Левада-Центр».

Уверенность граждан РФ в том, что дела в стране идут в целом в правильном направлении, достигла годового максимума – сейчас такого мнения придерживаются 55% респондентов против 50% месяц назад и 45% в январе.

Показатели одобрения деятельности Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России остаются неизменными с августа: 48% одобряют его работу (56% в январе), 51% не одобряет (42% в январе).

Оценивая работу правительства РФ, 47% респондентов сказали, что довольны кабинетом министров, 52% - недовольны. Деятельность Госдумы одобряют 40% респондентов, не одобряют - 59%. Деятельностью своих губернаторов и мэров удовлетворены 52% респондентов, 47% - нет.

Граждан также попросили назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют. Топ-3 рейтинга остался таким же, как и месяц назад, однако уровень доверия к политикам несколько вырос: на первом месте Владимир Путин (52% сейчас и 49% в сентябре), на втором - глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (24% и 19%), на третьем - министр иностранных дел России Сергей Лавров (24% и 17%).

 

Фото: vesti.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"