Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2016 17:46

Римский клуб предложил платить женщинам 80 тыс. долларов за отказ от рождения детей

Международная неправительственная организация, объединяющая элиту из числа ученых, общественных деятелей и бизнесменов, – Римский клуб обнародовала доклад, в котором дается не радужный прогноз на будущее человечества. По мнению экспертов Римского клуба, мир ждет безработица, изменение климата и глобальное замедление экономического роста.

Как отмечает немецкое издание Spiegel, эти оценки традиционны для Римского клуба. Со времен издания первого знаменитого доклада 1972 г. под названием «Пределы роста» транснациональная элита предлагает примерно один и тот же набор мер для решения глобальных проблем. 

Авторы нынешнего доклада видят выход из ситуации в переосмыслении определения оплачиваемой работы, справедливом налогообложении бизнеса, ограничении торговли в случае необходимости, введении безусловного базового дохода для беднейшей трети населения, увеличении продолжительности оплачиваемого отпуска и, самое главное, ограничении роста населения.

Главной новацией Римского клуба стала радикальная мера, которую предлагают авторы для контроля за ростом населения. Каждой женщине, живущей в развитой стране, предлагается выплачивать вознаграждение в 80 тысяч долларов за отказ от рождения ребенка или за согласие ограничиться одним.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"