Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.09.2016 14:33

Росгвардия взяла под контроль крымский энергомост

Росгвардия на временной основе взяла под охрану энергомост в Крыму и разрабатывает план по постоянной охране моста через Керченский пролив, рассказал заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Олег Борукаев, сообщают РИА Новости.

«Создана межведомственная рабочая группа на базе федеральных органов исполнительной власти. Проводится экспертиза возможной опасности, которая может возникнуть по транспортному переходу», - сказал Борукаев, передает РИА «Новости».

По его словам, энергомост в Крым подразделения Росгвардии охраняют на временной основе, пока решается вопрос о том, кому и как будет передана постоянная охрана.

«Будет принято решение о передаче объекта на охрану либо Росгвардии, либо комплексным силам. Это решает специальная комиссия. Наш проект охраны мостов уже создан и предложен», - объяснил Борукаев.

В июне в Керченском проливе планировалась диверсия для прерывания паромного сообщения между полуостровом и материковой Россией, заявлял вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек. Для этого в проливе хотели «специально хаотично» разбросать длинные стальные тросы.

Ранее «Колокол России» сообщал, что Росгвардия начала работу над созданием отряда боевых аквалангистов для защиты строящегося через Керченский пролив моста от возможных террористических атак. Позже стало известно, что с диверсантами в Крыму будет бороться специально созданная 47-я дивизия территориальной обороны.

Ее основная задача — помогать правоохранительным органам бороться с террористами и диверсантами, защищать стратегически важные объекты и при необходимости ликвидировать последствия стихийных бедствий и катастроф.

 

Фото: iskra-sev.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"