Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.06.2017 10:37

«Рособоронэкспорт»: Россия закрепит лидерство на рынке боевой авиации

Россия намерена не только сохранить, но и укрепить свое лидерство на международном рынке боевой авиации. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании «Рособоронэкспорт».

«Россия закрепит и даже улучшит свои лидирующие позиции на этом рынке… Компания вполне обоснованно ожидает рост объема заказов, в первую очередь, со стороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Арабского Востока и Латинской Америки», - цитирует издание слова генерального директора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева.

Поставки боевой авиации, по словам руководителя, составляют 40 и более процентов в общем объеме экспорта компании, и эта тенденция сохраняется на протяжении последних пяти лет. В 2016 году экспортер заключил более тысячи контрактов, и «самые крупные пришлись именно на авиационную технику», отметил Михеев.

Пристальное внимание иностранных импортеров к авиационной технике российского производства ожидается на предстоящем крупнейшем в мире авиакосмическом салоне «Париж Аэрошоу-2017», который состоится 19 – 25 июня.

«Рособоронэкспорт» представит в Ле Бурже самолеты МиГ-29М/М2 (многофункциональный фронтовой истребитель), Су-35 (многоцелевой сверхманевренный истребитель), модифицированные Су-30МК, учебно-боевой Як-130. Будет также продемонстрирован широкий модельный ряд вертолетов - от боевого разведывательно-ударного Ка-52 до тяжелого транспортного Ми-26Т2.

Кроме того, на площадках салона будут показаны новейшие отечественные средства ПВО: зенитная ракетная система «Антей-2500», ПЗРК «Верба», ЗРК «Бук-М2Э», а также не имеющий аналогов у зарубежных производителей зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"