Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.10.2016 13:17

Россия даст несимметричный ответ на санкции США

Москва подготовила «серию мероприятий» в качестве несимметричного ответа на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков, передают РИА Новости.

«Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную исследовательскую работу и заготовить серию мероприятий, которые могут применяться именно в несимметричном режиме», — сказал он, выступая в Совете Федерации.

Ранее лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе не приняли решения по новым антироссийским санкциям из-за Сирии. При этом представитель Белого дома сообщил, что США обсуждают с европейскими партнерами то, как можно противостоять действиям России в Сирии, в том числе рассматривают и новые санкции.

В среду Рябков заявил, что Москва может болезненно ответить на санкции и другие антироссийские действия США, в арсенале России есть действенные симметричные и асимметричные меры. Он также сообщил, что санкции, введенные США против России, коснулись 281 юридического лица и 81 представителя разных ветвей власти.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, в свою очередь, заявил о своем скептическом отношении к введению санкций против России из-за ситуации в Сирии.

16 октября глава госдепартамента США Джон Керри заявил, что через несколько дней Вашингтон может принять решение о введении против России новых санкций из-за ситуации в Сирии. Кроме того, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что Белый дом ответит на кибератаки со стороны России, в том числе не исключена возможность введения в отношении России финансовых санкций.

13 октября Financial Times сообщила, что Германия, Великобритания, Франция, а также ряд других стран Европы изучают возможность введения санкций в отношении не более 12 россиян из-за ситуации в сирийском городе Алеппо.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"