Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.09.2015 16:31

Россия и Украина хотят выдвинуть «Битву за Севастополь» на Оскар

В обстановке вражды и взаимных обвинений создан фильм совместного производства России и Украины «Битва за Севастополь», который вышел одновременно в обеих странах. Но самое интересное, что именно эту ленту обе страны планируют выдвинуть на «Оскар».

«Мы изначально планировали подавать фильм «Незламна» на «Оскар» от Украины. Но у меня был разговор с российскими партнерами по этому фильму, и они сказали, что хотят подать эту картину как «Битва за Севастополь» от своей страны на «Оскар», – говорит один из продюсеров картины Егор Олесов.

Съемочная группа и актерский состав смешанные. «Битва за Севастополь», несмотря на название, явно антивоенная картина. Оператор Сергей Мокрицкий - уроженец Украины, учившийся во ВГИКе и проживающий в Москве, выступил в этом фильме как режиссер. Фильм про благородство и честность на войне снят без фальши.

«Если вокруг фильма разгорится скандал между Россией и Украиной, то киноакадемики могут просто снять картину с конкурса, потому что они страшно не любят, когда с «Оскаром» связаны какие-то скандалы», – комментирует ситуацию кинокритик Ярослав Пидгора-Гвяздовский.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"