Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.11.2016 10:43

Россия нацелит ядерное оружие на угрожающие объекты НАТО

Россия нацелит ядерное оружие на любые объекты НАТО, если они будут представлять угрозу, заявил первый заместитель главы комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает ТАСС.

«В ответ на агрессивные действия НАТО, на попытки альянса втянуть в свою орбиту все новые страны со стороны России последует жесткий и однозначный ответ. Мы нацелим свое оружие, в том числе и атомное, на любые угрожающие нам объекты альянса, где бы они ни размещались», — заявил Клинцевич.

При этом он пояснил, что речь идет о ядерном боеприпасе, который может быть размещен в наземном стационарном, мобильном, морском и воздушном оружии.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг высказался о несогласии с Москвой, которая называет процесс расширения НАТО провокацией. По его мнению, России нужно спокойнее относиться к расширению альянса.

Как сообщал «Ъ», НАТО продолжает укреплять свой восточный фланг и создавать инфраструктуру для «отражения возможной российской агрессии». Ранее на встрече министров обороны альянса был окончательно утвержден национальный состав батальонов, которые разместятся в странах Балтии и Польше.

А незадолго до заседания генсек НАТО Йенс Столтенберг учредил новый пост помощника по разведке, в обязанности которого войдет и мониторинг ситуации на восточных границах блока.

 

Фото: inosmi

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"