Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.07.2016 09:48

Россия не возобновит чартеры в Турцию ближайшие два года

Россия и Турция не возобновят в этом году чартерные авиаперевозки, сообщила исполнительный директор Ассоциация туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе по итогам шестичасовых переговоров в Москве с делегацией из Турции, пишут «Известия».

Главный вопрос, который обсуждался на встрече руководства российских ведомств и представителей министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел Турции – возобновление чартерного авиасообщения между двумя странами. После 6 часов переговоров было принято решение создать рабочую группу, которая займется мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах.

На встрече российская сторона высказала ряд своих претензий – это безопасность в аэропортах, безопасность на курортах, безопасность в ходе доставки туристов из аэропорта до отеля, безопасность во время экскурсионных поездок, рассказала Ломидзе.

По её словам, чартеры между Россией в Турцией в этом году не возобновятся, и пока не факт, что это произойдет в 2017 году.

По мнению экспертов, туристический сезон в Турции уже провален. Туроператоры ожидали, что в этом сезоне в Турции отдохнут около 300 тысяч российских туристов. Однако из-за отсутствия чартеров и временной приостановки регулярных рейсов в связи с обострением внутриполитической ситуации в Турции прогноз сократился в три раза.

«Попытка военного переворота в Турции сильно отразилась на желании россиян отдохнуть в этой стране, спрос заметно снизился», заключила Ломидзе.

 

Фото: eg.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"