Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.06.2015 17:42

Россия объезжает Украину за 500 миллионов

Двухпутная железнодорожная ветка от Журавки до Миллерово избавит россиян от сложностей транзитного пересечения иностранной территории по дороге между центром и югом России. Сейчас основная ветка на этом направлении – Москва-Адлер – частично проходит по территории Украины. В связи с обострением отношений между Москвой и Киевом украинские власти ужесточили контрольно-пропускной режим на дороге.

Контракт на строительство первого участка уже подписан, его стоимость составила 500 миллионов рублей. Заказчиком строительства и будущим оператором ветки выступает ОАО РЖД, а вот непосредственное исполнение проекта доверили Министерству обороны.

В задачу железнодорожных войск входит возведение земляной насыпи под укладку полотна. Военные уже приступили к работам и сейчас идут с опережением графика, передает РИА Новости слова замминистра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова.

Работа военных строителей исправит недоработки советского времени – тогда строительство магистралей осуществлялось без учета границ между республиками СССР. Эти границы воспринимались тогда как чисто административные, и отсутствие прямой ветки между Москвой и черноморским побережьем РСФСР не считалось критичным.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"