Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.01.2015 13:20

Россия ответит на обвинения по Крыму «аннексией» ГДР

Российские законодатели продолжают выражать свое возмущение предвзятой позицией Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в отношении России.  

Сегодня стало известно о том, что спикер Госдумы России Сергей Нарышкин поручил парламентскому комитету по международным делам детально изучить предложение депутата-коммуниста Николая Иванова и с юридической точки зрения дать оценку «аннексию Германской демократической республикой Федеративной республикой Германия» осенью 1989 года. Как сообщает ТАСС, в своем выступлении на сегодняшнем заседании нижней палаты парламента депутат Иванов выразил солидарность с принципиальной позицией Нарышкина, который на открывшейся сессии в ПАСЕ решительно отверг обвинения председателя организации Анны Брассер в аннексии Крымского полуострова, принадлежащего, по мнению европейских депутатов, Украине. Николай Иванов отметил, что факт аннексии восточной части Германии со стороны соседей имеет основания быть признанным таковым на международном уровне, поскольку, в отличие от Крыма, в ГДР не проводилось общенационального референдума по вопросу объединения.

Впрочем, тезис о недружественном поглощении ГДР со стороны Западной Германии в понедельник озвучил сам Нарышкин, находясь в Страсбурге. «Если следовать логике тех, кто называет это историческое воссоединение Крыма с Россией аннексией, то тогда с такой же легкостью можно говорить о том, что Федеративная Республика Германия аннексировала ГДР. Но Россия против подобной логики…и  вообще всегда против двойных стандартов», — заявил тогда спикер Госдумы. 

Изображение: Inoprosport.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"