Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2014 21:45

Россия укрепляет двусторонние отношения с партнерами по СНГ

Россия продолжит развивать свои отношения с партнерами на пространстве СНГ, поскольку в кооперации в равной степени заинтересованы все участники этого интеграционного объединения.

Так, Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым заявил, что его страна видит потенциал для дальнейшего развития в более плотной интеграции с Россией. По словам белорусского лидера, сложившаяся на Украине ситуация доказывает, что интеграция является предпочтительным и наиболее конструктивным инструментом для противодействия внешним угрозам.

Александр Лукашенко подчеркнул, что основой партнерского диалога между Белоруссией и Россией станут общие интересы в торгово-экономической сфере, и отметил важность углубления сотрудничества на региональном уровне.

Сегодня же в ходе рабочей встречи с Министром обороны России Сергеем Шойгу президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что постоянные российско-азербайджанские контакты на разных уровнях способствуют поддержанию и развитию двусторонних отношений по всем направлениям сотрудничества.

Азербайджанский лидер отметил усиление военно-технического взаимодействия между странами и выразил уверенность в том, что партнерские отношения двух государств в перспективе продолжат свое углубление.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"