Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.04.2015 14:31

Россия в 3 раза увеличит производство ракет для ПВО и ПРО из-за США

Оборонно-промышленный комплекс РФ в 2015 году в три раза нарастит производство ракет для систем и комплексов ПВО и ПРО по сравнению с прошлым годом из-за опасения глобального удара со стороны США, передает ТАСС со ссылкой на источник в министерстве обороны РФ.

«Предприятиям отечественного оборонно-промышленного комплекса поставлена задача в этом году в три раза нарастить количество производимых ракет для систем и комплексов ПВО и ПРО, что должно значительно увеличить возможности создаваемого нового вида Вооруженных сил РФ – Воздушно-космических сил», – рассказал он.

По словам неназвавшегося источника, «речь идет о тысячах ракет». Кроме того, параллельно необходимо ускорить темпы производства и сократить сроки развертывания новых систем и комплексов ПВО и ПРО в различных регионах страны, включая Крым и Арктику.

Как ранее заявил заместитель командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-майор Кирилл Макаров, основной причиной укрепления ПВО и ПРО послужила угроза масштабного удара со стороны США. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"