Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.07.2015 16:13

Россиянам хотят запретить отдыхать за рубежом

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко направил в МИД России письмо с просьбой запретить гражданам РФ отдых в Турции, Египте и Таиланде, пишет «Российская газета».

Как говорится в обращении Марченко, отдых за границей стал в последние несколько лет значительно опаснее. Кроме того, по мнению депутата, «из-за разницы в климатических условиях наши сограждане подрывают свое здоровье».

В письме парламентарий упомянул главные опасности для россиян, в частности, это «аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем».

В виде альтернативы Марченко предлагает отдыхать в пределах Золотого кольца России, ездить на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.

Между тем парламентарий допускает, что путешествовать в Египет, Турцию и Таиланд все-таки не запретят. На такой случай Марченко предлагает «ограничить количество чартерных рейсов в эти страны, ввести с ними визовый режим и повысить стоимость страховки».

Более того, по его мнению, такие государственные структуры, как Ростуризму, Минздрав РФ, должны постоянно проводить просветительскую работу, объясняя гражданам РФ, почему так опасно отдыхать за границей.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"