Архив материалов
Новости
14.06.2017 11:21

Россияне не доверяют блогерам и мало знают о них

Позиция блогеров по поводу событий, происходящих в России и в мире, интересна лишь третьей части россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, результаты которого публикуют «Известия».

Доля заинтересованных читателей блогов в общей массе за последние 4 года, по данным социологов, не изменилась – в 2013 году их тоже было 33%. Остальные 67% аудитории не читают блоги.

26% опрошенных не знают, что включают в себя понятия «блог» и «блогер». Более половины - 61% респондентов заявили, что верят только тому, что пишут традиционные СМИ, в то время как лишь 6% доверяют исключительно авторам блогов. Столько же участников опроса заявили, что впервые слышат это слово. С одинаковым доверием относятся к обоим источникам информации 19% россиян.

29% опрошенных полагают, что блогеры не оказывают влияния на общественную жизнь. 37% признают это влияние и считают, что от них столько же пользы, сколько и вреда. Самым известным блогером, по мнению респондентов, является Дмитрий Медведев, правда, популярность его как автора блога снизилась вдвое – с 20 до 10%.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"