Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.07.2016 16:51

Россияне требуют пересмотреть итоги приватизации

Итоги приватизации, проведенной в России в начале 90-х годов, надо пересмотреть, считают 43% россиян. Такие данные получил фонд «Общественное мнение» (ФОМ), проведя опрос о пользе приватизации, сообщают РИА Новости.

По мнению россиян, приватизация принесла стране в целом больше вреда (41%), чем пользы (11%). 43% граждан считают, что итоги приватизации надо пересмотреть, 29% – согласны с её итогами.

Три четверти участников опроса полагают, что предприятия – или всегда, или иногда – приватизировались с нарушениями законов. Вместе с тем, больше половины россиян убеждены, что приватизация была необходима, около 25% думают, что она была не нужна.

Ранее, 21 июня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что новая приватизация в России должна проходить прозрачно и продуманно, по адекватной стоимости, при этом частные инвестиции следует сконцентрировать в инфраструктуре и оборонном комплексе.

22 апреля министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что в случае успешной приватизации в 2016 году Роснефти, Башнефти, «Алросы», «Совкомфлота» и ВТБ бюджет получит около 1 трлн рублей. Долю государства в экономике России, Улюкаев назвал избыточной.

 

Фото: seur.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"