Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.09.2017 16:47

Российская авиация уничтожила более 1 тыс. боевиков в районе Акербата

Российская авиация, поддерживая наступление сирийской армии, нанесла 329 ударов по позициям террористов, в которых были уничтожены более 1 тыс. боевиков, а также 27 единиц бронетехники и 48 пикапов с крупнокалиберным вооружением. Об этом сообщил командующий группировкой войск в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин, передает РИА «Новости».

Со взятием Акербата сирийская армия перекрыла террористам оставшиеся пути для перегруппировки. Сейчас Акербат практически разделен на два города, один из них на поверхности, а другой – подземный.

«Игиловцы в этом укрепленном районе, готовясь к длительной осаде, сосредоточили значительные запасы оружия, боеприпасов, продовольствия и медикаментов», – рассказал начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

Рудской рассказал, что группировку террористов удалось разделить, сейчас ее уничтожают частями. Сирийское войска ведут зачистку местности к западу и северу от Акербата.

Держа город, террористы применяли беспрецедентное количество смертников, отметил Рудской. По его словам, ежедневно уничтожалось до 25 боевиков с «поясами шахидов» и по четыре-пять джихад-мобилей.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"