Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.06.2015 12:57

Российские нацболы развернули Георгиевский флаг над американской военной базой

В минувшую среду национал-большевики из числа активистов партии «Другая Россия» совершили мирную атаку на базу НАТО «Адажи», расположенную на территории Латвии. «Диверсантам» удалось пробраться на военный объект, сорвать американский флаг и развернуть Георгиевский, сообщает сайт политической партии «Другая Россия».

Инцидент произошёл на базе НАТО «Адажи», где в настоящее время проходят крупные международные учения вооружённых сил Североатлантического альянса «Saber Strike – 2015» и дислоцируются американские подразделения. Сейчас там повсюду патрули и заметно активное перемещение войск и бронетехники.

Несмотря на эти обстоятельства нацболам удалось беспрепятственно проникнуть на территории базы и прямо по плацу добраться до здания штаба базы. Только там активистов задержали часовые. В ходе своей акции активисты распространяли листовки с требованием убрать военные базы США из Европы.

«Вопреки всем договоренностям, США и их союзники по НАТО неуклонно наращивают свое военное присутствие на рубежах России. Это присутствие лицемерно объявлено «временным», но уже подготовлен и продвигается план по созданию постоянных баз НАТО в Прибалтике и, более того, всерьез обсуждается вопрос размещения в Европе ракет, нацеленных на российский ядерный щит. Мы, граждане России, считаем эти действия прямой угрозой для нашей страны. Мы требуем, чтобы американские вояки убрались из Прибалтики, а еще лучше - вовсе из Европы.

Янки, гоу хоум!», – говорится в заявлении нацболов.

В комментарии на сайте партии «Другая Россия», к которой и относят себя национал-большевики, подчёркивается, что акция носила «мирный, предупредительный характер». Её цель – продемонстрировать США и их союзником тот факт, что «русские не потерпят военного шантажа и угроз».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"