Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.01.2016 14:13

Российские валютные ипотечники требуют вернуть Крым Украине

Группа российских граждан, взявших валютную ипотеку до резкого падения курса рубля в конце 2014 года, пожаловались на нехватку средств, а одна из пострадавших от кризиса выдвинула инициативу вернуть Крым Украине, об этом она рассказала в интервью телеканалу «Дождь».

«Давайте вернем Крым Украине, уже жить не на что абсолютно», – предложила она.

Аналогичное и другие инициативы жертвы курса рубля выдвигали в офисе «Райффайзенбанка», который не желает смягчать условия ипотеки.

Как сообщалось ранее, очередная акция валютных ипотечников прошла 26 января в одном из отделений указанного кредитного учреждения. Правда, все руководство и другие сотрудники «Райффайзенбанка» попросту сбежали со своих рабочих мест. Таким образом, акция ни к чему не привела.

В данный момент на уступки для ипотечников, связанные с фиксацией курса доллара на уровне прежних лет (рекомендация от Банка России), пошел лишь Совкомбанк. Другие кредитные учреждения, в частности «Райффайзенбанк», «Альфа-банк», ВТБ24 и «Дельтакредит» (в них валютные ипотечники митинговали 20 января), на контакт не идут.

Напомним, что за последние недели курс доллара снова доходил до исторических максимумов. В данный момент за американскую валюту дают около 80 рублей.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"