Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.04.2017 11:30

Российские военные взяли шефство над приютом в Сирии

Детей, чьи родители погибли под снарядами наемной американцами оппозиции Сирии разместили в одном из местных особняков. Как отметили журналисты, он совсем не похож по своему виду на детский дом, передают РИА Новости.

Российские офицеры Центра примирения враждующих сторон всесторонне поддерживают дом сирот в Алеппо, где в большинстве своем находятся дети, оставшиеся без близких после атак боевиков, решивших принести новые порядки в Сирию.

«Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы дети здесь чувствовали себя как дома, чтобы стали одной большой семьей», – рассказал директор приюта Мухаммад Аль-Тайеб.

Он отметил, что чаще всего детей, оставшихся без родителей в Сирии, забирают к себе родственники. Но бывают случаи, когда убиты все и родственников у ребенка просто не осталось.

До войны в Сирии вообще не существовало сиротских приютов. Но в настоящее время в Алеппо, да и в других городах на улице осталось очень много беспризорных детей, которым требуется помощь. Эту важную миссию – помогать – взяли на себя российские военные. Еженедельно они привозят в приют продукты и игрушки. Кроме того, на личные средства офицеры покупают конфеты и фрукты для малышей.

«Слова пропадают, видя такое. Это дети войны, не знавшие мира в их стране. Они не знают, что такое мама, что такое папа», – с болью рассказывает заместитель начальника Центра примирения враждующих сторон Андрей Котенок.

После окончания военных действий, российские военные надеются, что детей удастся определить в семьи. А пока это самое безопасное место для жизни малышей.

 

Фото: Islam-Today.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"