Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.09.2016 16:28

Российские врачи дали шанс президенту Киргизии

Проблемы со здоровьем президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, связанные с аритмией сердца, купированы, в конце недели его могут выписать, сообщила пресс-служба главы азиатской республики, передает ТАСС.

«На данный момент проблемы, связанные с аритмией сердца, полностью купированы. В динамике врачи отмечают значительное улучшение состояния Алмазбека Атамбаева. По заключению врачей, состояние президента оценивается как удовлетворительное, и он может быть выписан уже в конце этой недели», – говорится в сообщении на сайте главы республики.

В пресс-службе напомнили, что после отравления в 2008 году президенту проводилась операция на пищеводе в Турции. На днях в ходе обследования врачами Центральной клинической больницы с профилактической целью проведена эндоскопическая аргонно-плазменная абляция пищевода.

19 сентября стало известно, что Атамбаев из-за проблем с сердцем не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Президент во время пересадки в Стамбуле почувствовал себя плохо и был госпитализирован в Турции.

Позже в тот же день пресс-служба главы киргизского государства сообщила, что Атамбаев взял краткосрочный рабочий отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья.

 

Фото: kloop.kg

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"