Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.05.2017 09:46

Российским байкерам из «Ночных волков» отказали во въезде в Польшу

Мотоклуб «Ночные волки», ежегодно устраивающий пробег «Дороги Победы — на Берлин», не смогли въехать на территорию Польши, передает ТАСС со ссылкой на участника пробега Евгения Строгова.

«Польские власти не пропустили нас по подозрению в причастности к экстремистской организации. При этом участники пробега из европейских отделений мотоклуба, а также из Белоруссии без проблем пересекли границу и приняли участие в запланированных мероприятиях», – рассказал Строгов.

Он пояснил, что помимо россиян, в пробеге участвуют байкеры из Германии, Польши, Белоруссии и Словакии. К ним планируют присоединиться мотоциклисты из Македонии.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов пояснил, что на случай отказа во въезде, у байкеров есть план «Б», но не рассказал какой.

«Наша главная цель – не пересечь границу, а посетить могилы своих дедов. Поэтому у нас есть план. Если бы у нас не было этого плана, ребята бы не оказались в Бранево с флагом Победы», - сказал он.

«Хирург» также сообщил, что польские пограничники целенаправленно искали среди мотоциклистов «Ночных волков», сверяя все мотоциклы по номерам и разворачивая ребят на границе.

30 апреля Залдостанов напомнил, что в 2016 и 2015 годах российским байкерам также создавали препятствия на пути к Берлину, где участники автопробега возлагают цветы к памятнику Победы, вспоминают погибших воинов Красной армии и проводят мероприятия, посвященные 9 мая.

Мотопробег «Дороги Победы — на Берлин!» стартовал 27 апреля в Москве и должен завершиться 9 мая в столице Германии. Колонна мотоциклов с флагами Победы проедет через Минск, Брест, Варшаву, Освенцим, Прагу, Дрезден и другие города до Берлина, отдавая дань памяти и уважения советским солдатам и офицерам Великой Отечественной войны, победившим фашизм.

 

Фото: YouTube

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"