Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.03.2017 12:53

Российский генерал в Сирии подорвался на фугасе

Стали известны обстоятельства ранения в Сирии генерал-майора Петра Милюхина. Он находится в реанимационном отделении в Главном военном клиническом госпитале Бурденко.

По информации «Коммерсанта», Милюхин был ранен в Сирии 16 февраля в провинции Хомс. Генерал ехал в «Тигре» вместе с пятью военнослужащими от аэродрома Тияс в сторону Хомса в составе автоколонны. По пути, в четырех километрах от Тияса, автомобиль был подорван радиоуправляемым фугасом, заложенным близ дороги, а по автоколонне был открыт огонь.

Погибли четверо из шести человек экипажа «Тигра». По данным издания, двое из них - старший сержант Вадим Магамуров и морской пехотинец Павел Козаченко.

«Генерал Милюхин получил серьезные увечья: ему оторвало обе ноги, один из осколков выбил глаз. В считаные часы он был эвакуирован силами спецподразделений на авиабазу Хмеймим, где военные медики на протяжении недели боролись за его жизнь», - пишет газета, и отмечает, что сейчас «прямая угроза его жизни отсутствует».

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

Фото glasrf.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"