Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.07.2016 10:20

Российскую военную базу в Таджикистане подняли по тревоге

На 201-й российской военной базе, расположенной в Таджикистане, началась проверка боеготовности. Весь личный состав поднят по тревоге, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), передают РИА Новости.

Неспокойная обстановка в Средней Азии диктует необходимость держать войска в боевой форме.

«Занятия по боевой готовности, к которым привлечен весь личный состав соединения, проходят в двух гарнизонах, расположенных в городах Душанбе и Курган-Тюбе», – говорится в сообщении.

Военнослужащие отработали действия в составе подразделений по внезапно появляющимся задачам, таким как нападение условного противника на критически важные объекты.

Также были проработаны вопросы несения службы дежурной смены, действия командиров и личного состава при подъеме по тревоге, организация взаимодействия с силовыми структурами республики.

Помимо этого, российские военные проведут тренировки по снятию вооружения и военной техники с кратковременного хранения, загрузки боекомплекта на транспорт и совершению марша в заданный район.

Российская 201-я военная база в Таджикистане дислоцирована в городах Душанбе, Куляб, Курган-Тюбе. Это крупнейшая военная база России, расположенная за рубежом. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

 

Фото: stanradar.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"