Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.10.2016 16:31

Русский музей отказался принимать в дар картины Евгении Васильевой

Фондово-закупочная комиссия Русского музея отклонила предложение принять в дар картины бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, сообщила «Интерфаксу» пресс-служба учреждения.

«В Русском музее состоялось заседание Экспертной фондово-закупочной комиссии, на которой было принято решение отклонить принятие в дар работ Васильевой «Транскриптаза» (триптих) в связи с несоответствием собирательной практике музея», – отмечается в сообщении.

Автору предложено забрать картины в течение двух недель.

Ранее сообщалось, что Васильева преподнесла в дар Русскому музею свой триптих «Транскриптаза». Работы приняли на временное хранение, при этом вопрос о художественной ценности картин и их включении в фонды должна была решить специальная комиссия.

Пресненский суд Москвы 8 мая 2015 года приговорил Васильеву к пяти годам колонии по делу «Оборонсервиса». Она вышла на свободу по УДО в августе прошлого года. До вынесения приговора, находясь под домашним арестом, Васильева активно писала стихи и картины, а также сняла клип на песню о тапочках экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

 

Фото: twitter wywyzela

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"