Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2015 11:59

С далеко идущими последствиями: Немцов «ужесточит» антироссийские санкции

Политический эффект от убийства известного российского оппозиционера может иметь далеко идущие последствия. Причем необязательно, что это будет реально ощутимый для нашей страны эффект в виде снижения ключевых экономических показателей. Гораздо большее значение имеет факт возможного долгосрочного использования вероломного преступления в информационно-политических целях против России.  

Видимо, именно это имел ввиду сегодня Барак Обама, связывая убийство оппозиционера со свободой слова в России.

Так, 1 марта на сайте американского Белого дома уже появилась петиция под заглавием «Остановите путинское насилие!», в котором содержится призыв ужесточить антироссийские санкции в связи с «происходящим в России произволом» и информационным притеснением оппозиции. 

Авторы документа указывают на обстоятельства убийства Бориса Немцова, которые степенью своей циничности бросают вызов всему мировому сообществу и ставят под сомнение гарантии безопасности свободе слова на территории России. В этой привязке, однако, остается не до конца ясным, почему инициативные американцы требуют ввести ограничения не против международной преступности, но против госкомпании «Росатом», технологических корпораций, занимающихся продукцией двойного назначения, а также крупных российских банков.  

В случае, если в течение месяца инициатива соберет 100 тысяч подписей, Белый дом обязан будет ее рассмотреть.

Фото: segonya.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"