Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.06.2015 11:24

Саакашвили не намерен отказываться от грузинского гражданства

Предположения о том, что с переходом на украинскую госслужбу экс-президент Грузии Михаил Саакашвили автоматически лишится гражданства своей родины, пока опровергает сам Саакашвили.

Новый губернатор Одесской области и советник украинского президента Михаил Саакашвили отметил, что добровольно отказываться от грузинского паспорта он не намерен, сообщает РИА Новости.  По его словам, особенности украинского законодательства предусматривают переходный период сроком в два года, в течение которого допускается обладанием двойным гражданством. Кроме того, Саакашвили сказал, что в случае, если действующий грузинский президент подпишет указ о лишении его гражданства, то он позднее будет восстановлен в правах самим грузинским народом.

Ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал недостойным поведение Саакашвили, который покинул Грузию после окончания второго президентского срока под угрозой ареста. Официальный Тбилиси безуспешно требует от Киева экстрадиции бывшего лидера, против которого уже возбуждено 4 уголовных дела.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"